1).на решение одной 24: 2=12 2).на решение одного примера 18: 3=6 3).разница составила в 12: 6=2 раза
Ответ дал: Гость
куплено 12 метров ткани. если бы цена 1 метра была на 2 рубля ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 метров ткани больше. найдите цену 1 метра ткани, решив арифметическим способом.
1)12*2=24(р) 2)12-6=6 м 3)24\6=4 (р) 4+2=6 (руб) цена 1 метра ткани
Другие вопросы по: Математика
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Куртка стоит 1140 руб, а брюки в 2 раза дешевле. сколько вместе стоят брюки и куртка...
Популярные вопросы