куплено 12 метров ткани. если бы цена 1 метра ткани была на 2 рубля ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 метров ткани больше, чем было куплено. найдите цену 1 метра ткани, решив арифметичиским способом.
1)12*х=(12+6)*(х-2)
12х=18х-36
6х=36
х=6 руб цена одного метра ткани
2)12+6=18
18*2=36
18-12=6
36\6=6
Ответ дал: Гость
производительность мастре а480/4=120 дет в час,ученика 120/3=40 дет в час.их совместная производ=120+40=160
480/160=3 часа им потребуется
Ответ дал: Гость
1) 15-6=9
2)27-9=18
в 1 ящике стало на 18 кг. больше!
Ответ дал: Гость
пусть в одном мешке х кг, тогда в двух - 2х кг , а в семи - 7хкг, составим уравнение:
7х-2х=420
5х= 420
х=84 кг в одном мешке, тогда в двух 2х= 284= 168 кг,
Популярные вопросы