1) 840: 12=70( цена 1 кг товара. 2) 70*40,8=2856( стоимость 40,8 кг этого товара. ответ: 2856р.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Пусть в 1 школе - х уч., тогда во 2 - 2х уч., а в 3 - (х + 80). така как в трех школах 3080 учащихся, то х + 2х + х + 80 = 3080; 4х = 3000; х = 750 (уч) в 1 школе; 2 * 750 = 1500 (уч) во 2 школе; 750 + 80 = 830 (уч) в 3 школе;
Популярные вопросы