Цена яблок - 30 р. , а груш- 40р за 1 кг а) на сколько процентов груши дороже яблок? 30 р - 100%; 40 р - х%. х = (40*100): 30 = 133цел 1/3%. 133цел 1/3% - 100% = 33цел 1/3% груши дороже яблок. б) на сколько процентов яблоки дешевле груш? 40 р - 100%; 30 р - х%. х = (30*100): 40 = 75%. 100% - 75%= 25% яблоки дешевле груш.
Ответ дал: Гость
со скоростью 50 км/ч автомобиль расстояние x пройдет за y часов. со скорость 60 км/ч за y-1 часов. 50y=60(y-1); 50y=60y-60; 10y=60; y=6; x=50*6=300 км.
Популярные вопросы