15 рублей - 5 * 3 = 15 (3 монеты по 5 рубля) 8 рублей - 2 * 4 = 8 (4 монеты по 2 рубля) 10 рублей - 5 * 2 = 10 (2 монеты по 5 рубля)
Спасибо
Ответ дал: Гость
1) 24/8=3(р.) - стоимость одного карандаша. 2) 3*7=21(р.) - стоит семь карандашей. 3) 3*6=18(р.) - света купить 6 карандашей, по 18 рублей. ответ: 21 рубль, 6 карандашей.
Ответ дал: Гость
А) груши дороже на 40-30=10 рублей, т.е. (10/30)*100%=33.(3)% груши дороже яблок. б)(10/40)*100%=25% яблоки дешевле груш.
Популярные вопросы