Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть цена саженца равна x, тогда
360x=440x-20
80x=20
x=0,25 рубля
первая школа заплатила 360*0,25=90 рубля, а вторая 440*0,25=110 рублей
пусть x- вес одного мешка с крупой, тогда 2x - вес одного мешка с мукой
7*2x+12x=780
26x=780
x=30 - вес одного мешка с крупой
2x=60 - вес одного мешка с мукой
Популярные вопросы