Как то раз поросёнку захотелось заговорить как человек но у него не как не получалось. и в тёмную тёмную ночь при полной луне падала звезда. он не знал что делать когда звёзды но он решил загадать своё необычное жилание. и на утро он внезапно начал разговаривать как человек. поросёнок так обрадовался что его хозяева повезли на конкурс чудесных зверей. а эта свинья была ещо необыкнавенная. она принасила всем удачу. кто погладит её по спинке и загадает своё желание то оно неприменно сбудится. с тех пор свинья занимала первые местя и пиносила всем удачу
Спасибо
Ответ дал: Гость
зимой снег глубокий, летом хлеб высокий.
Ответ дал: Гость
великий баснописец иван андреевич крылов в своих баснях высмеивает самые разные людские пороки. например, в баснях "свинья под дубом", "петух и жемчужное зерно" - глупость и невежество. в басне "ворона и лисица" - лесть и доверчивость. басня "квартет" учит читателя тому, что нужно отличать главное от второстепенного. ведь для того, чтобы что-то делать хорошо (например, играть на музыкальных инструментах), нужно умение и музыкальный слух, а второстепенные вещи, вроде того, кто где будет сидеть, не имеют значения.
мораль басен крылова часто можно увидеть в начале басни или в ее конце. например, басня "волк и ягненок" начинается с морали - "у сильного всегда бессильный виноват". с мораль начинается и басня "ворона и лисица", и многие другие. мораль может и завершать басню. "невежды судят точно так: в чем толку не поймут, то все у них пустяк" - этими словами заканчивается басня "петух и жемчужное зерно".
Популярные вопросы