Красота смотря с какой стороны. бывает красота души. то есть когда человек добрый, с хорошими намерениями и т.д. бывает красота по внешности, то есть красивый по чертам лица, по телосложению и т.д.
Красота — это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи, всяком организме. а восприятие красоты нельзя никак иначе себе представить, как инстинктивное.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1832 вечера на хуторе близ диканьки(. состоит из двух томов. первый вышел в 1831, второй — в 1832 году.) 1835 вий1833 женитьба1835 записки сумасшедшего1842 игроки1842 мёртвые души1835 невский проспект1835 нос1835 повесть о том, как поссорился иван иванович с иваном никифоровичем1834 портрет1836 ревизор1835 старосветские помещики1835 тарас бульба1842 шинель
Ответ дал: Гость
когда онегин встает рядом с ленским, особенно резко сознается, как он душевно испепелен, как много сгорело в нем чистого, возвышенного, какою дорогою ценою оплатил он свое презрение к светской толпе и к окрестным помещикам. и тогда мы понимаем: онегин уже опустошен, а ленский еще нет. навсегда они останутся такими или нет, духовно возродится онегин или ленский перерастет его — это особый вопрос. на протяжении полутора веков много спорили о нем, и мы далее рассмотрим существо этих споров. сейчас пока ясно одно: герои романа — люди разные.
Популярные вопросы