Это не просто романтическая идея соединения героев на небесах. лиза не держала зла на эраста, но вот ему пришлось всю жизнь прожить с осознанием своей страшной вины. он не мог быть счастлив. «узнав о лизиной судьбе, он не мог утешиться и почитал себя убийцей» . и именно всей своей несчастливой жизнью ему пришлось искупить свою вину. он страдал и за себя, и за лизу. возможно, в большей степени за лизу. он сам рассказал автору всю эту печальную , и даже привёл к могиле лизы. то есть он не отрицал своей вины. его рассказ – это своего рода покаяние. и автор верит, что герой не погиб душой, если возможно примирение героев даже в ином мире.
Спасибо
Ответ дал: Гость
я считаю. что поступок данко разумен, потому что несмотря на злость людей, которых он вёл, данко отдал своё чистое сердце, сияющее добротой, любовью.данко-пример для всех людей.
Ответ дал: Гость
баран-непомнящийбаран-непомнящий — герой сказки. стал видеть неясные, волновавшие его сны, заставлявшие подозревать, что "мир не оканчивается стенами хлева". овцы стали глумливо именовать его "умником" и "филозофом" и чуждаться его. баран захирел и умер. объясняя случившееся, овчар никита предположил, что покойный "вольного барана во сне видел".богатырьбогатырь — герой сказки, сын бабы-яги. отправленный ею на подвиги, вырвал с корнем один дуб, другой перешиб кулаком, а увидев третий, с дуплом, залез туда и уснул, устрашая окрестности храпом. слава его была велика. богатыря и боялись, и надеялись на то, что он во сне сил наберется. но проходили века, а он все спал, не приходя своей стране на , что бы с ней ни случилось. когда же при вражеском нашествии к нему подступились, чтобы выручил, то оказалось, что богатырь давно мертв и сгнил. его образ столь явно был нацелен против самодержавия, что сказка оставалась не напечатанной вплоть до 1917 г.
Популярные вопросы