возможно потому, что в повести сюжет вокруг главного героя, личность и судьба которого раскрываются в эпизодах. "слово о полку игореве" - именно в этом произведении показано, что для победы необходима полководцев, иначе по одиночке их легко победить. во вторых, для победы необходимо правильное размышление,а не жажда славы. именно князь игорь жаждил славы. эта поэма является "примером" для воинов.
Ответ дал: Гость
Кнам в класс пришла новенькая девочка.она была неприметная, тихая, необщительная.я подружилась с ней.ее звали лера,она жила в доме напротив моего.мы стали вместе ходить в школу.однажды я поздно вышла из дома.но лера все равно меня ждала.мы опоздали в школу,учительница спросила почему мы опоздали.не успела я открыть рот,как моя подруга сказала : "извините,наталья сергеевна,это все из-за меня,а лиза здесь не виновата" я была в шоке.такого поведения я не ожидала.и ни мне , ни ей не написали в дневник "опоздала".после этого мы с лерой стали еще ближе.дружим мы и на сегодняшний день. удачи! : )
Ответ дал: Гость
белогорская крепость, в которой предстояло проходить службу молодому гриневу, находилась "в сорока верстах от оренбурга" и представляла собой деревушку, окруженную бревенчатым забором. у ворот гринев увидел "чугунную пушку; улицы были тесны и кривы; избы низки и большею частию покрыты соломою". сам комендант располагался в простом деревянном домике, выстроенном на высоком месте около деревянной церкви.
Ответ дал: Гость
человек, не умеющий верить и ждать ничего не добьется.
Популярные вопросы