Поедет во всю рысь (на всех рысях) — поедет быстро. ехать ступой — ехать аллюром, шажком, не быстро. стал вздымать — стал подымать. только дух под сумочку мог подпустить — поднимать с большим трудом, невысоко тяжёлую сумý, поклажу, приподняв её лишь слегка над землей, подпустив под неё немного воздуха (духа). изотчество — отчество, имя отца, название по отцу.
Ответ дал: Гость
если бы я встретила золотую рыбку,я долго не думая, попросила б долгих и счастливых лет свои близким и родным.чтобы они всегда были счастливы.
потому что для меня счастье моих родных-моё счастье.
Ответ дал: Гость
1) что такого необычного в доме фервонии заметил слуга?
2) на вопросы слуги как отвечает фервония? почему он ничего не понимает в объяснениях дочери древолаза?
3) в тексте найди эпизоды, где проявляется ум фервонии и его верность.
4) в её характере автор в первую очередь какое качество выделяет?
5) в трудные минуты к кому обращается фервония?
6)какие черты характера у героини вы находите интересными и привлекательными?
7) почему происходят чудеса после её смерти?
Ответ дал: Гость
это стихотворение завораживает своим ритмом, который задается в первых трех строфах повторением слова «когда», а в четвертой сменяющегося на слово «тогда». первые три четверостишия - это условия, необходимые лирическому герою для того, чтобы постигнуть счастье на земле, а счастье для него - это видеть бога в небесах, то есть получить благословение творца. но каковы же эти условия? поэт перечисляет их, придавая этим перечислениям поэтическую формулу. чтобы создать ее, поэт использует красивые эпитеты, магия которых завораживает: «свежий лес, «тенью сладостной», «росой душистой», «румяным вечером», «час златой», «ландыш серебристый», «студеный ключ», «таинственную сагу», «мирный край», «смутный сон». созданная поэтическими средствами гармония, таящаяся в природе, увиденная им, прочувствованная,-это и есть условия для жизни на земле.
Популярные вопросы