ну вобщем как - то сошлись 7 мужиков на дороге, и давай спорить кому на руси жить то 
  уж стало, да и ушли далеко.. заспорились.
 1глава.
 встретился им поп они у него спросили  поп начал о своих" рассказывать вот над ними насмехаются издеваются..  
 2глава.
  они на ярморку.. видят что там все фигово.. что там все бухущие.. одна отрада водка! ) пошли они в  там посидеть, к вечеру жу свалили оттудова.
 3глава.
 у кабака крестьяне встретили павлушу веретенникова, купившего крестьянину ботиночки для его внучки.. рассказал про якима.. как денешек у  него не много было, а начался , он давай первым делом картины 
 5глава
 решили мужики пойти на хитрость:  налили ведро водки и давай народ кликать ну ка у кого жизь счастливой окажется тому и кружечка с напитко бесплатная..
 все сбежались.. мололи всяку бредень, старик подошёл рассказал что с войны пришёл жив остался налили ему! 
 6гл
 встретили гаврилу помещика, кому на 
 он о роде своём богатом рассказ. 
 
						                    
Популярные вопросы