1. с кем простился царь, когда уезжал ? 2. когда родилась царевна ? 3. как звали королевича ? 4. кому хотели отдать на съедение царевну? 5. когда вошли в дом семь богатырей ? 6. как звали собачку царевны? 7. к кому обращался королевич, когда искал царевну?
Ответ дал: Гость
разочарование, одиночество, поиск гармонии в отношениях с окружающим миром («в минуту жизни », «и скучно и грустно», «горные вершины», «утес», «листок», «когда волнуется желтеющая »);
Ответ дал: Гость
герасим - это дворник, который жил у барыни. это высокий мужчина, сильный, но помимо этих хороших качеств у него был свой недуг, мешающий ему жить, - он был глухонимым. герасим необщительный, работящий. он не любил пьяных. герасим был умным, хоть не мог разговаривать и слышать. у рассказе мы узнаём его добрым человеком, который смог приютить маленького щенка. возможно не лучший поступок было его топить. на этом моменте многие читатели заостряли своё внимание. никому не понятно, почему герасим так жестоко расправился со своим "лучшим"
Ответ дал: Гость
1чичиков приезжает с целью чтобы показать какой он богатый,с мертвых крестьян.2чичиков еам кажется хитрым,продуманным.3.автор показывает насколько он бездушен и как всех обманывает своими действими.4 на протяжении всего текста чичиков "обводит вокруг пальца" всех его окружающих в свою выгоду.
Популярные вопросы