"мы в ответе за тех, кого приручили" - сказал экзюпери. я считаю что эти слова хорошо подходят к рассказу "кусака". люди были жестоки к ненужной собачке. но вот эта собачка нашла себе хозяев. это была семья, которая приехала летом на дачу. маленькой девочке понравилась собачка и они взяли ее себе. собачка изменилась, стала чистой, красивой. у нее появилось имя, на которое она откликалась - кусака. но лето прошло и люди, которым доверяла кусака, уехали. собачка вновь осталась одна. она не могла поверить, что ее опять бросили. я считаю, что этот поступок грязный и жестокий. люди могли забрать собаку с собой или найти ей других хозяев. могли построить ей будку. если бы у этого рассказа была бы концовка, она была бы не удачной для кусаки.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Марк твен приключение тома сойера это произведение о жизни и приклюениях мальчика которого зовут том.он живет с тетушкой и сестрой.которые обожают его шутки.но любят его.этот мальчик хитрый,умный,веселый и добрый.он выбирает себе друзей не по одежке,а по душе( в книге есть пример: его друг гек) том ничего не боится и даже может ночью уехать один с друзьями (без взрослых) на остров на плотике.(в книге тоже это есть) о любит своих родственников,потому что когда он уехал на остров то скучал по близким и даже незаметно от друзей приезжал к ним проверить все ли у их в порядке(тетя и сестра его не видели) том в свои годы уже любит прелестную девочку ради которой даже испытывал порку. мне понравился эта повесть он учит любить и защищать близких,не панковать в сложных ситуациях и быть настоящим человеком
Ответ дал: Гость
дворика хорошее имение в двести душ. отец его был боевой генерал, всю жизнь
Популярные вопросы