наиболее сильное впечатление на меня произвела сцена, когда царь приговаривал купца к казни, и тут же ему обещал, что его жене, детям и братьям подарит богатства, земли за смерть их кормильца, мужа, брата, !
царь осознавая, что его причник повинен, а купец защищал честь своей жены все равно приговаривает калашникова к позорной смерти, и еще и деньги за его смерть обещал семье выплатить! видители купец посмел убить опричника, и теперь невинноо человека надо на плаху отправить! это меня и возмущает, и именно поэтому эта сцена произвела на меня наибольшее впечатление.
Ответ дал: Гость
хлестаков-обычный чиновник,коих в то время можно было встрерить в любом городе.он растрачивал свою жизнь на развлечения и повышения в карьерной лестнице. но мало что у него получается и он решает уехать в деревню. вообще,он был человеком склонным к риску и любителем нового. случай выдался для него замечательный-его приняли за ревизора. лжи его не было границ. лгал он так,что ложь вызывала больше доверия,чем правда. по началу может сложиться ошибочное мнение,что он наивен.да разве же он наивен? нет,он быстро входит в суть происходящего и даже,когда в разговоре с марьей антоновной он чуть было не проговаривается,то и тут находит выход.он способен принять роль любую. в данном же случае чиновники сами жаждали быть обманутыми,что он и выполнил.
Ответ дал: Гость
алеко оказался в таборе из-за того что ему наскучила жить в городе , а в таборе все жружны.
разговор земфиры с алеко был таким что алеко срывался на земфиру она говорила что он её не любит что он стал другим он агресивный и она изменяла ему . она рассказала отцу что больше не любит алеко , а алеко потом убил и её и любовника
Популярные вопросы