кожного дня, тільки-но прокинувшись, я чую веселе: "доброго ранку! " і бачу найлагіднішу в світі посмішку- мамину. з цих слів і починається кожний мій день. мама- це найперша людина, яка вчить мене бути доброю, чуйною та справедливою.тільки вона може так лагідно мене посварити, вказати на мої помилки та провинності і так ніжно пригорнути та поговорити зі мною, як із дорослою людиною. мама багато розповідає мені про різні життєві ситуації і завжди наголошує, що на погані вчинки не можна відповідати тим же.і завжди потрібно ставитись до людей так, як хотілось би, щоб люди ставились до тебе. я дуже хочу бути схожою на свою маму!
Ответ дал: Гость
был поставлени мьюзикал и премьера состоялась 28 мая 2003 года
Ответ дал: Гость
я думаю, что могли, потому что в некоторых произведениях щедрин использует антигероев. тем более он как бы разоблачал нравы правителей, он выявлял отрицательные качества народа.
сатирические произведения щедрина могли влиять на общественное мнение и общественные порядки тогдашней россии, т.к. солтыков-щедрин писал поучительные сказки. например: "как мужик двух генералов прокормил". в этой сказке рассказывается про то как эти два генерала были легкомысленны и жадные. когда были на необитаемом острове они, расстроились и думали, кто же ихнюю пенсию будет получать, а вдруг кто-нибудь эту пенсию заберёт. так же когда им мужик сделал корабль и они приплыли домой, то выслали мужику лишь рюмку водки и пятак серебра.
Ответ дал: Гость
эта шинель была последней возможностью акакия акакиевича сделать свою жизнь хоть немного краше, но её если бы эти бандиты знали что перетерпел этот бедный маленький человек, они наверняка сказали бы: "иди, . смотришь на тебя и видно, что ты на столько бедный"
эта шинель стала последним шансем пожить в прямом и переносном
Популярные вопросы