Чингиз Айтматов - кыргызский поэт , драматург и писатель .
Чингиз Торекулович Айтматов родился 12 декабря 1928 года в семье коммунистов Торекула Айтматова и Нагимы Хамзиевны Айтматовой (в девичестве Абдувалиевой) в селе Шекер Кара-Бууринского (Киpовского) района Таласского кантона Киргизской АССР.
Чингиз Айтматов еще при жизни стал цитируемым классиком мировой литературы. Писал на русском и киргизском, его произведения переведены больше чем на 150 языков. Реалистичная проза писателя пронизана идеями гуманизма и огромной любовью ко всему живому: к людям, диким и домашним животным, растениям и ко всей планете Земля.
Спасибо
Ответ дал: Гость
реальный случай, но не мой.
уставшие хозяева кошки уснули крепким сном. поздно ночь их разбудили дикие крики их питомца. отец семейства попытался встать, чтобы успокоить ее, но упал, потеряв сознание. от грохота проснулась мать. поняв, что произошло, она доползла до окна и открыла его. тем самым проветрила комнату, где спали она , ее муж и грудной ребенок.
так маленькая кошка спасла семью.
Ответ дал: Гость
костылин был грузный мужчина.поначалу он бросил жилина,а потом тут же написал письмо с просьбой о выкупе на пять тысяч рублей.костылин-трусливый человек.в то время,когда жилин с костылиным поехали впереди обоза,у костылина было ружьё.он испугался татар и бросл своего друга.но это его не спасло-он тоже попал в плен.костылин-слабый человек.костылин не умеет выживать.в плену он ничем не занимался и не разговаривал с татарами.
Популярные вопросы