но ленский, не имев конечно охоты узы брака несть, с онегиным желал сердечно знакомство покороче свесть. они сошлись. волна и камень,стихи и проза, лед и пламеньне столь различны меж собой. сперва взаимной разнотой они друг другу были скучны; потом понравились; потомсъезжались каждый день верхом, и скоро стали неразлучны. так люди (первый каюсь я) от делать нечего друзья.
Ответ дал: Гость
о том, как много было чувств у герасима, хотя он был он был добрым и человечным. его душа была добрая.
Ответ дал: Гость
однаждый на земле в одной неизвестной стране появился на свет маленький розовый слонёнок.он был одинок.но его все боялись,так-как он был не похож на остальных животных.и когда его спрашивали, что он за зверь он обижался.
и когда- то пасмурным днём его увидел хозяйн зоопарка,который забрал его к себе.в зоопарке жило много необычных животных и у него появилось много друзей.слон был рад.но однажды в зоопарк пришел один мальчик и стал смеяться над слоненком.это огорчила слоника,он переживал. и не хотел веселиться со свими друзьями .однажды утром он проснулся и понял,что с ним что-то не так-он стал обычным серым слоном.
Ответ дал: Гость
помнит свои детские обиды, трудное детство и герой повести горького. после смерти отца алеше пешкову пришлось многое перенести в доме деда – терпеть побои и несправедливость, наблюдать за враждой дядьев, голодать и побираться. лишь бабушка отогревала мальчика - дарила ему свою любовь, тепло, защиту. акулина ивановка научила алешу любить людей, быть добрым и справедливым.
Популярные вопросы