читал давно в детстве, основных подробностей не помню, так что опишу в общих чертах:
произведение киплинга "рикки-тикки-тави" мне понравилось. впечатления о данной, хорошей книге - сугубо положительные. меня особо поразила смелость главного персонажа книги, а именно самого мангуста, рикки-тикки-тави. затаив дыхание, я читал моменты, когда жизнь приютившей его семьи висела на волоске, а он смог их спасти, с риском для своей жизни. жаль, что данное произведение не получило большой популярности - это произведение стоит прочесть!
Ответ дал: Гость
рассказывает жилин от третьего лица, делая себя одним из героев рассказа. иначе мы бы не узнали как началась , о чем думает
Ответ дал: Гость
помнит свои детские обиды, трудное детство и герой повести горького. после смерти отца алеше пешкову пришлось многое перенести в доме деда – терпеть побои и несправедливость, наблюдать за враждой дядьев, голодать и побираться. лишь бабушка отогревала мальчика - дарила ему свою любовь, тепло, защиту. акулина ивановка научила алешу любить людей, быть добрым и справедливым.
Ответ дал: Гость
ты от куда появился? - из мамы. (ты от куда перехал в наш двор? - из соседнего города)
а куда я попал? - а куда вы целились? (звонок по телефону)
Популярные вопросы