в сказке а.с.пушкина «сказка о мертвой царевне и семи богатырях» говорится о борьбе добра со злом. добро олицетворяет царевна, а зло – царица.
царица красива, умна, бела, но тяжелый у нее характер. она ломлива, своенравна, ревнива, горда. царица полная истеричка. когда она рассерживалась, то бросала зеркальце, которое было дано ей в приданое. царевна же – наоборот. она была красивее, и характер был у нее другой. царевна черноброва, кареглаза, тонка, стройна, белолица. эта девушка была доверчива; у царевны был кроткий нрав. она никогда не прекословила. но царица строила против нее козни: завела царевну в лес на съедение волкам, дала ей отравленное яблоко. но все-таки добро победило, и злая царица умерла
Ответ дал: Гость
поэзия - эмоции, чувства, образ мышления.
поэзия выражает, закрепляет свои образы в слове и является словесным искусством.
Ответ дал: Гость
потому что , бажов хотел рассказать не о даниле-мастере, а про каменный цветок хозяйки медной горы , который понять ему, в чем заключается истинная сила мастерства.
Ответ дал: Гость
я расскажувам об одном весёлом случае, но он был не с моим животным а с кошокой муркой, которая живёт у моей соседки.
у нас в доме завельсь мыши.у нас не юыло котов, а у нашей соседки были одна кошка, один кот и один котёнок.она принесла кошку мурку.она испугалась потому что, не разу не была у нас.и сделала пипи на нашу соседку.
Популярные вопросы