1)я считаю, что произведение д.и.фонвизина "недоросль" актуально, особенно по сей день, потому что сегодня ещё большее количество молодых людей, особенно "выходцев" из богатых семей стараются ничего не
я вижу смысл пьесы в том, что при слишком большом своего ребёнка можно оказать ему "медвежью услугу", то есть он привыкнет к этому и не будет делать совсем ничего и считать, что ему всё
2) извиняюсь, но не помню содержание произведения, так что ничем не могу.
Ответ дал: Гость
1)жил-был богатый купец и было у него 3 дочери-красавицы
2)настенька просит аленький цветочек
3)отправился купец в путь
4)чудище
5)превращение чудища в принца
6)поженились они с настенькой и жили долго и счастливо
или : жил-был богатый купец и было у него 3 дочери-красавицы
аленький цветочек
чудище
жили долго и счастливо
Ответ дал: Гость
они его меняли на клобук. царь иоанн искалуспокоенья. в подобии монашеских трудов … димитрия-царевича; в то время. ты, говорят, был в угличе. пимен. ох, помню!
Ответ дал: Гость
костылин в плену целыми днями сидел в сарае и ждал, когда за него выкуп. у костылина на было выдержки и мужества, он раскис и пал духом. надеялся костылин не на себя, а на из дома. из-за того, что он всё время лежал в сарае и ослаб, из-за этого сорвался их первый побег. во второй раз костылин отказался бежать и жилин совершил побег один. ему в этом хозяйская дочь дина.
Популярные вопросы