я тоже недавно читала дубровского,и как я поняла спицин побоялся разбойников каторые грибили богатых,а он был не бедный,а дефорж это сам дубровский каторый занимается с сашей
Ответ дал: Гость
наступила красавица зима. мягкий снег укрыл пушистым покрывалом всю землю. деревья укутались в мохнатые шубки и шапки.дети рады зиме. малыши лепят снежную бабу, играют в снежки, катаются на лыжах и коньках.солнце слепит глаза, заставляет искриться все вокруг.неподалеку липы, кусты шиповника, укрытые меховыми шапками, затихли до весны.с неба изредка летят мелкие снежинки. в такой снежный день кажется, что нет ничего лучше красавицы зимы! хорошо зимой!
Ответ дал: Гость
александр андреевич чацкий-главный герой пьесы "горе от ума".чацкий любит,спорит со всеми ,доказывая свою точку зрения,терпит поражения,но всё равно остаётся непобеждённым.однако нельзя не согласиться с тем,что фамусовское общество одерживает своеобразную победу,ведь чацкий уезжает "вон из москвы".я считаю, что чацкий является и победителем,и пбеждённым.он проигрывает в одном,но выигрывает в другом!
Ответ дал: Гость
в наших краях, с суровым зимним климатом, не обитают теплолюбивые птицы, зато у нас живут неприхотливые сороки и вороны, всеяднае голуби,пронырливые воробьи и веселые щеглы.зимой красуются синицы и снегири, им люди всегда рады. любимы в народе певчие лесные птицы: жаворонок, соловей,дрозд,щегол,овсянка, пеночка. даже кукушка доставляет радость своим кукованием. а еще в лесу встречаются совы и ястребы. летом можно увидеть в наших краях чайку, а весной скворца и грача.
по - моему, от птиц большая : они лечат деревья, уничтожая вредителей-насекомых.первое место за охрану леса я бы дала дятлу и кукушке.
Популярные вопросы