если бы я встретила золотую рыбку,я долго не думая, попросила б долгих и счастливых лет свои близким и родным.чтобы они всегда были счастливы.
потому что для меня счастье моих родных-моё счастье.
Ответ дал: Гость
наиболее сильное впечатление на меня произвела сцена, когда царь приговаривал купца к казни, и тут же ему обещал, что его жене, детям и братьям подарит богатства, земли за смерть их кормильца, мужа, брата, !
царь осознавая, что его причник повинен, а купец защищал честь своей жены все равно приговаривает калашникова к позорной смерти, и еще и деньги за его смерть обещал семье выплатить! видители купец посмел убить опричника, и теперь невинноо человека надо на плаху отправить! это меня и возмущает, и именно поэтому эта сцена произвела на меня наибольшее впечатление.
Ответ дал: Гость
любовь бывает разной. любовь бывает к родителям, друзьям, бабушке,парню и т.д. любить человека- это,прежде всего, уважать его,доверять ему, нуждаться в нем,чувствовать и понимать его как себя. я считаю, что когда любят человека, с ним всегда хочется находиться, поддерживать его в трудную минуту и никогда не предавать его.
Ответ дал: Гость
я думаю, что могли, потому что в некоторых произведениях щедрин использует антигероев. тем более он как бы разоблачал нравы правителей, он выявлял отрицательные качества народа.
сатирические произведения щедрина могли влиять на общественное мнение и общественные порядки тогдашней россии, т.к. солтыков-щедрин писал поучительные сказки. например: "как мужик двух генералов прокормил". в этой сказке рассказывается про то как эти два генерала были легкомысленны и жадные. когда были на необитаемом острове они, расстроились и думали, кто же ихнюю пенсию будет получать, а вдруг кто-нибудь эту пенсию заберёт. так же когда им мужик сделал корабль и они приплыли домой, то выслали мужику лишь рюмку водки и пятак серебра.
Популярные вопросы