данко - романтический герой. а в романтизме на первом месте не разум, а чувства и "души прекрасные порывы". романтический герой - возвышенный, не такой как все. потому его поступок может быть и неразумным, но тем не менее прекрасным
это не поступок, а подвиг. подвиги происходят по порыву души, а не по разуму, их нельзя оценить обычной меркой.
Ответ дал: Гость
из пяти деревенских мальчиков особенно запоминается илюша.лицо его "довольно незначительно: горбоносое,вытянутое,подслеповатое,оно выражало какую-то тупую болезненную нём были новые лапти и онучи,толстая верёвка.три раза перевитая вокруг стана,тщательно стягивала его опрятную,чёрную свитку".ему не больше 12 лет,но он уже работает на бумажной фабрике.
илюша словоохотлив,он больше всего рассказывает страшных ,предостерегает павла,чтобы его не утащил водяной.писатель видит в нём положительные черты: честность,отзывчивость,трудолюбие.
Популярные вопросы