человек постоянно обманывает, с детства нас учат не лгать быть честными но как показывает практика мы этого делать постоянно не можем. в определенных случаях жизни мы обманывем, и когда это идет нам на пользу человек становится слабым, один раз обманул, у тебя получилось. это остановить трудно, это может стать привычкой за которой может последовать серьезные последствия! если не хочешь на веки вечные стать лгуном не обманывайте сейчас, сделайте привычкой говорить правду
Ответ дал: Гость
костылин был грузный мужчина.поначалу он бросил жилина,а потом тут же написал письмо с просьбой о выкупе на пять тысяч рублей.костылин-трусливый человек.в то время,когда жилин с костылиным поехали впереди обоза,у костылина было ружьё.он испугался татар и бросл своего друга.но это его не спасло-он тоже попал в плен.костылин-слабый человек.костылин не умеет выживать.в плену он ничем не занимался и не разговаривал с татарами.
Ответ дал: Гость
запорожье ))
«гість із запорожжя» – одно из лучших произведений украинской живописи на казацкую тему. это самая удачная работа ф. с. красицкого, его единственная завершенная тематическая композиция. художник отдавал предпочтение жанровым зарисовкам с простым сюжетом – «якби ви не пан» (1899), «біля колодязя» (1900), «на свято» (1902), писал пейзажи родного края – «село кирилівка» (1901), «хутір хатки на річці пслі» (1898). но основное место в его дореволюционном творчестве занимают портреты. в 1903 году фотий степанович поселяется в киеве и создает портреты деятелей украины – м. старицкого (1893), леси украинки (1904), ивана франка (1907, 1914) и др. в них он проявляет себя как художник-реалист с импрессионистическим уклоном. красицкий создает свою шевченкиану. впервые он обращается к образу поэта в 1895 году, продолжает его в портретах 1899-го, 1906-го, в 30-е годы делает эскизы картины «шевченко в мастерской», а в 1940-м работает над картиной «смерть шевченко» (обе остались незавершенными). в годы советской власти художник преподает в киевском художественном институте, продолжает писать портреты, пейзажи, композиции, но ему не удается достичь уровня картины «гость из запорожья» и создать что-нибудь значительное, соответствующее его таланту. и в этом драма его творческой судьбы, начавшейся так удачно. картину красицкого «гость из запорожья» купил совет императорской академии художеств в петербурге за 600 рублей, что было большой честью для ее выпускника. он получает «диплом с правом на чин х класса при поступлении на государственную службу и с правом преподавания рисования в учебных заведениях».
Ответ дал: Гость
я считаю, что каждый человек старается осуществить свой подвиг. вот только у каждого существует своя мечта для его осуществления. это может быть подвиг ради своей родины, ради любимого человека и даже ради того, чтобы стать просто порядочным человеком.возвращаясь к данной мысли, вспомним победоносные страницы нашей : защита порабощенного народа во время монголо-татарского нашествия, гибель украинцев под крутами 1918 года, тысячи героев великой отечественной войны. каждый из них даже не задумывался, что он осуществил подвиг. это был их долг перед родиной, перед своей совестью. так эти настоящие рыцари возвеличили себя достойной жизнью, героической смертью за счастливую судьбу следующих поколений.
Популярные вопросы