План рассказа:1. Создатель единой системы классификации растительного и животного мира.2. Классификация растений Линнея.3. Не только учёный, но и общественный деятель. Шведский естествоиспытатель Карл Линней внёс огромный вклад в развитие ботаники, зоологии, минералогии и медицины. Карл Линней - создатель единой системы классификации растительного и животного мира, в которой были обобщены и упорядочены знания всего предыдущего периода развития биологической науки. Важнейшим достижением Линнея - введение точной терминологии при описании биологических объектов, внедрение в активное употребление биноминальной (бинарной) номенклатуры, установление четкого соподчинения между систематическими (таксономическими) категориями. Ещё одно достижение Линнея - выделение биологического вида в качестве исходной категории в систематике, а также определение критериев отнесения природных объектов к одном виду. Карл Линней является автором половой системы классификации растений активно использовавшейся в 18-19 вв. Среди организационных заслуг Линнея - участие в создании Шведской королевской академии наук, а также большие усилия по введению преподавания естественных наук в систему университетского образования.
с каждым новым днём в мире постоянно людей что - то новое.новые технологии,новые предметы,вещи.это то,что мы видим перед собой каждый день.на самом деле раньше в такого не было.всё только создавалось.появлялись новые ученые которые с каждым новым днём всё больше и больше думали над тем,как что - то создать.в итоге мы получили машины,пускай в них есть какой то вред но они нам быстрее передвинуться в какое то определённое место.например появились компьютеры без которых мы сейчас не можем найти какую то информацию или просто развлечься.вообщем с каждым новым днём мы получаем что - то новое.
Ответ дал: Гость
я думаю, что могли, потому что в некоторых произведениях щедрин использует антигероев. тем более он как бы разоблачал нравы правителей, он выявлял отрицательные качества народа.
сатирические произведения щедрина могли влиять на общественное мнение и общественные порядки тогдашней россии, т.к. солтыков-щедрин писал поучительные сказки. например: "как мужик двух генералов прокормил". в этой сказке рассказывается про то как эти два генерала были легкомысленны и жадные. когда были на необитаемом острове они, расстроились и думали, кто же ихнюю пенсию будет получать, а вдруг кто-нибудь эту пенсию заберёт. так же когда им мужик сделал корабль и они приплыли домой, то выслали мужику лишь рюмку водки и пятак серебра.
Популярные вопросы