сказка - это рассказ с вымышленными героями и событиями, в котором используются элементы фантастических событий.
сказ - это повествовательный рассказ об деятелях и тех событиях, в которых они принимали участие.
Ответ дал: Гость
уважаемый марк твен, я большой поклонник ваших произведений.
ваши книги не раз спасали меня в беде. если я ссорился с другом или мамой, если на улице дождь, я брал ваши книги, и весь мир менялся. я смеялся так над приключениями тома и янки при дворе короля артура, что никто не мог оставаться печальным рядом со мной. я рассказывал друзьям и мы набирались опыта в своих проделках. правда, взрослым это не всегда нравилось, но мы никогда не отчаивались в надежде и их развеселить.
а ваши рассказы это неисчерпаемый источник энергии и идей.
мы вас любим ! пишите больше, не слушайте наших родителей и учителей.
Ответ дал: Гость
1. старец в 30 лет ! (хотя мало ли, мож в древние времена 30летний уже 2. стеклянная чернильница - не было чернильниц тогда3. из бересты не делали книги4. отступая от края - красная строка была раньше большой красивой буквой, не отступали от края5. яркими синими чернилами - не было синих! 6.я, раб божий евгений - не мог писать такое переписчик книги, он бы просто переписывал.7. заказ должен быть выполнен на 3 дня - это долгое дело-переписывать книги, на это шли месяцы8.не стал ждать пока высохнут чернила и положил к стеклу (опять же, стекла не было раньше) - а на писанину сыпали песок, а не давали сохнуть9. книги не продавали на базаре - это слишком дорогая вещь10. товарищи-монахи (это я уже сама не в курсе. товарищи стали после ленина? ) - эту ошибку я не уверена11. "я раб божий евгений ,переписчик книги " если это цитата того, что он вывел, то раньше пунктуация была другой и запятые там не ставились12. предположила,что слово "базар"-татарское, т.е. у нас после мти, тут смотрю этимологический словарь, пишут. что др- базар с 1499 года.
нашла в инете. может ?
Ответ дал: Гость
у меня стихотворение родина.
лермоньтов никогда не подражает и никогда не выдумывает,а пишет о том,что его действительно волнует.вот таким волнующим стихотворением я считаю "родина".первая строка "люблю отчизну я,но странноую любовью! "ясно даёт понять,что нужно любить частичку своего края,своей родины.всегда милей та сторона ,где ты родился.даже в самых горячих схватках родной уголок оставался заветным.всё богатство мира не может заменить начало своеё родины,и где бы ни был человек это остаётся с ним.каждая строчка поэта прожитый день его реальности.поэт описал многообразие природы,етм самым передал подлинное своё чуство.любовь к отечеству здесь истинно свято и разумно.идея стихотворения отразилась и в его композиции. в стихотворении меньше метафор,но больше красочных эпитетов.стих читается плавно и непринуждённо.поэт тянется душой к крестьянской россии ,наблюдая за жизнью простых людей.здесь он видел рабскую покорность,его смирение.он переживал за свой народ,хотел видеть его счастливым.сердце его разрывалось от одной мысли ,что несломленна воля народа.и в горестях и радостях народ любит свою отчизну.каждая строчка поэта раскрывает смысл любви к отчизне.здесь всё отражено подробно и трепетно.поэт выделил истоки проблемы,волновавшие последующее поколение лириков.
любить и дорожить своей призвание каждого человека.
Популярные вопросы