После ссоры в лесу, куда они пришли собирать клюкву, брат и сестра разошлись в разные стороны, Митраша, упрямый "первопроходец, "попал в трясину, в непроходимое болото, и, если бы не собака.
Травка, затянуло бы мальчика это Блудово болото, но Травка вытащил его, вскоре его услышала и Настя, и они втроём направились в деревню, где их ждали обеспокоенные их долгим отсутствием односельчане
Объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
как я был в цирке.
вчера мы с мамой ходили в цирк. там было интересно. на манеже выступали жонглеры, собачки, тигры, огненное колесо, летающие гимнасты, дрессировщики. мы с мамой были в восторге , когда увидели как выступали послушанные, умные тигры и собачки. моя сердце замерло когда я увидел как дресировщик положил свою руку в рот тигра. у нас с мамой было веселое настроение и я маме сказал: когда-нибудь я обязательно отведу своего сына в
Ответ дал: Гость
сложная, полная неожиданностей и сомнений жизнь некрасова отразилась в его творчестве. он живо откликался на многие злободневные события своего времени; сочувствовал и обездоленным; учил свою музу, какой она должна быть; противопоставлял служение искусству борьбе за счастье угнетенных; восхищался своими соотечественниками, придерживающимися революционных позиций; тонко чувствовал интимные отношения между людьми, их сложность и драматизм. незадолго до смерти он приходит к убеждению, что он плохой поэт, так как подчинил свой поэтический талант политической борьбе, и плохой борец, так как сердце поэта, открытое «песням», не способно к последовательной и борьбе с врагами.
Популярные вопросы