Рассказ "Муму" И.С. Тургенева кончается печально. Главный герой Герасим уходит жить обратно в деревню, его решением было утопить любимую собаку Муму. В Москву он приехал на работу дворником к барыне, где так же жила прачка Татьяна, которая очень понравилась Герасиму. Весьма капризная барыня решила что выдаст прачку замуж за Капитона. Все знали что Герасим терпеть не мог пьяниц. Барыня решила его обмануть, сказав Татьяне что бы та притворилась хмельной, Герасим поверил, а когда понял что Татьяна и в жизни не пила было уже поздно. В тот же день он нашел щенка и назвал его Муму.
Мне известно что эта история была основана на реальных событиях, но конец ее был не печален. Почему же писатель И.С. Турненен изменил конец этого рассказа?
Мои впечатления хорошие, но немного грустные. Но я уверена что Герасим сделал правильное решение, и переживая за героев рассказа я согласна с нем почти во всем. Мне очень понравился этот рассказ!
Спасибо
Ответ дал: Гость
1. старец в 30 лет ! (хотя мало ли, мож в древние времена 30летний уже 2. стеклянная чернильница - не было чернильниц тогда3. из бересты не делали книги4. отступая от края - красная строка была раньше большой красивой буквой, не отступали от края5. яркими синими чернилами - не было синих! 6.я, раб божий евгений - не мог писать такое переписчик книги, он бы просто переписывал.7. заказ должен быть выполнен на 3 дня - это долгое дело-переписывать книги, на это шли месяцы8.не стал ждать пока высохнут чернила и положил к стеклу (опять же, стекла не было раньше) - а на писанину сыпали песок, а не давали сохнуть9. книги не продавали на базаре - это слишком дорогая вещь10. товарищи-монахи (это я уже сама не в курсе. товарищи стали после ленина? ) - эту ошибку я не уверена11. "я раб божий евгений ,переписчик книги " если это цитата того, что он вывел, то раньше пунктуация была другой и запятые там не ставились12. предположила,что слово "базар"-татарское, т.е. у нас после мти, тут смотрю этимологический словарь, пишут. что др- базар с 1499 года.
нашла в инете. может ?
Ответ дал: Гость
вместо скобочек подставь
у меня есть попугай. его зовут (имя). он красивый. он зелёного цвета, а крылья с жёлтыми перьями. он любит есть птичий корм и кусочки моркови. а ещё он любит говорить. я научила его выговаривать несколько слов. он их произносит смешно, с акцентом. когда я его выпускаю из клетки он летает по всей квартире. полетав немного, он садиться мне на правое плечо. и я как морской пират с попугаем на плече хожу по квартире. попугай у меня весёлый и я его люблю!
Популярные вопросы