взаимоотношения зависят от: во-первых, от общественного климата в классе. во-вторых, от норм, принятых подростками. в-третьих, от правил общения и поведения, которые гласно или негласно принял коллектив. также большое значение имеет половой состав. для создания благоприятного климата необходимо участие и руководство взрослого человека, потому что подростки, стремящиеся показать свою «взрослость», пока еще не способны самостоятельно справиться с большинством жизненных ситуаций из-за отсутствия опыта и зрелости. главная черта межличностных отношений в подростковом возрасте – их эмоциональная основа. психологи отмечают, что любой человек, вступая в общение с другими людьми, чувствует себя по-другому, чем наедине с собой, также у него по-другому протекают психические процессы. на основании этого были выделены типы взаимного влияния подростков на деятельность друг друга: взаимное облегчение, взаимное затруднение, одностороннее облегчение, одностороннее затруднение и независимость. так, например, результатом существования психологической совместимости в коллективе является то, что, почти не зная друг друга, люди в группе уже с первых минут испытывают симпатию к одним членам группы, и антипатию – к другим.
Ответ дал: Гость
автор говорит от имени разведчиков природных богатств что блудово болото "со всеми огромными запасами горючего торфа есть кладовая солнца в словосочетание " кладовая солнца "
Ответ дал: Гость
Ассоль воспитывается отцом и её любимое занятие-сидеть у него на коленях и слушать удивительные об игрушках,которые он мастерил.рыбы начинали летать и говорить,тигровые кошки предсказывать,пираты,русалки,клады-всё превращалось в волшебные сказки.лонгрен обладал богатым воображением,добрый и бесстрашный он умел мечтать и верил в чудеса,что и привил ассоль с детства.дочь и отец видят в эгле доброту,мудрость.вера в волшебство,чудо-это часть их жизни,они называет собирателя легенд и сказаний добрым волшебником,чародеем.а вот жители каперны не умеют видеть очевидное,они не мечтают,не верят в чудеса.для них то,что им непонятно-сверхъестественное,видится тёмным,злым,пугающим.всё непохожее на них-это чужое,негативное.будучи злыми и коварными для них чудесное волшебство представляется злым,неприятным колдовством.поэтому они боятся эгля и называют его колдуном.
Ответ дал: Гость
они выглядели как "толстые коты" практически издеваясь над народом.считай как у нас чиновники всё тоже самое.воруют,грабят и многое
Популярные вопросы