что-бы что-то получить нужно потрудиться. таково моё мнение об этом высказывание.
вот у меня была такая -то раз я у мамы попросила денег на мороженое .а она мне сказала посуду и вытерешь пыль ,то ты получишь деньги.я помыла посуду,вытерла пыль. и наконец-то наступил тот момент когда мама должна была дать деньги . и она дала с фразой без труда нет
Ответ дал: Гость
стояла чудесная пора. весело играло солнце своими золотыми лучами, щебетали птицы. мальчик вася вышел на улицу, вздохнул прекрасный чистый воздух и пошёл прогуляться в лес. прошёл он совсем не много, как услышал чьи то голоса.вася поднял глаза вверх и оторопел. на дереве сидела сойка и усердно строила гнездо, при этом говоря:
- таак, эту веточку сюда.аккуратней! да, осталось совсем немного.
- ты говоришь! -воскликнул мальчик.
птица вздрогнула от неожиданности.
-зачем же так пугать! ? я гнездо строю для птенцов своих, а ты мне мешаешь.иди отсюда по добру, по здорову.
мальчик подумал: "какая из неё выйдет заботливая мама! мне бы её трудолюбие.домой приду обязательно хорошо сделаю ! "
Ответ дал: Гость
море ночное-епитет
словно живое-сравнение
бесконечный, вольный простор-епитет
тусклое сиянье-епитет
чуткие звезды-епитет
как во сне-сравнение
Ответ дал: Гость
хлестаков - это гениальный образ николая васильевича гоголя. главное значение этого образа - это большие претензии и внутренняя пустота. он представляет собой все черты эпохи. вот почему жизнь эпохи отразилась в произведении "ревизор" с огромной силой, а образы гоголевской комедии стали художественными типами, которые позволяют нам яснее познать социальные явления того времени.
Популярные вопросы