была у меня мамочка, ласковая, добрая, милая. жили мы с мамочкой в маленьком домике на берегу волги. домик был такой чистый и светленький, а из окон нашей квартиры видно было и широкую, красивую волгу, и огромные двухэтажные пароходы, и барки, и пристань на берегу, и толпы гуляющих, выходивших в определенные часы на эту пристань встречать приходящие и мы с мамочкой ходили туда, только редко, редко: мамочка давала уроки в нашем городе, и ей нельзя было гулять со мною так часто, как бы мне хотелось.
Ответ дал: Гость
1)будущее покажет.ещё не известно,какой будет конечный результат.ещё рано подводить итоги.не все цыплята вырастают большими.за лето с ними может случиться.только осенью можно с уверенностью говорить о прибавлении кур в хозяйстве.
3)от добра добра не ищут. предполагаемые изменения, даже если они сулят выгоду, удобство, могут обернуться не только добром. говорится человеком, не желающим менять что-либо в своем укладе жизни, привычках, положении, часто в ответ на предложение как-либо их изменить к лучшему.при имеющемся благополучии не следует стремиться к лучшему.происходит от пословицы: от овса кони не рыщут,а от добра добра не ищут.
Популярные вопросы