пушкин описал пугачева разносторонним человеком. пугачев с одной стороны злой,беспощадный человек. а с другой он добрый понимающий и совсем не злой. только гринев понимал пугачева. поддержал его в последнюю минуту-минуту казни. "не бог видеть бунт, бесмысленный и беспощадный."(а.с. пушкин.) на самом деле бунт был самый жестокий,несправедливый беспощадный. пушкин передает все чувства этого бунта как в повести капитанская дочка так и в описании походов пугачева.
Ответ дал: Гость
пантеон - храм "всех богов" в риме. иногда употребляют это слово в смысле своеобразного зала славы, куда только великие,как правило, уже умершие деятели культуры, политики, спорта и
Ответ дал: Гость
я думаю,некрасов хотел выдвинуть проблемы общества,о его потребностях.он хотел показать,что из-за человеческих потребностей никому не жилось на руси хорошо.так же он показывает проблему человеческого несовершенства.это мое мнение; )
Ответ дал: Гость
1. наполеон был маловат ростом - это факт. 2. это , созданный дабы наполнить гордостью и патриотизмом человека, несмотря на факты (факты в таких делах играют последнюю роль)
он лежал на земле раненный, а наполеон проезжал на коне по полю. и, смотря снизу вверх, на фоне огромного неба, наполеон кажется маленьким не только визуально. ведь он радуется, что погибло много народу и слава для него важнее всего. а у кн. андрея полностью меняется мировоззрение и его герой-наполеон становиться никем в его глазах.
Популярные вопросы