счастье-это когда ты счастлив и счастливы все кто вокруг тебя!
Ответ дал: Гость
наиболее сильное впечатление на меня произвела сцена, когда царь приговаривал купца к казни, и тут же ему обещал, что его жене, детям и братьям подарит богатства, земли за смерть их кормильца, мужа, брата, !
царь осознавая, что его причник повинен, а купец защищал честь своей жены все равно приговаривает калашникова к позорной смерти, и еще и деньги за его смерть обещал семье выплатить! видители купец посмел убить опричника, и теперь невинноо человека надо на плаху отправить! это меня и возмущает, и именно поэтому эта сцена произвела на меня наибольшее впечатление.
Ответ дал: Гость
жилин - храбрый малый. не сдается, даже тогда, когда висит на волоске от смерти. в первом побеге видно, что такой, как он не бросает друзей в критической ситуации. даже в плену жилин не сдается, и делает подарки дочке того, кто его же сюда и посадил. и самое главное - жилин всегда добьется своего.
Ответ дал: Гость
и в ночи январской, беззвездной,сам дивясь небывалой судьбе,возвращенный из смертной бездны,ленинград салютует себе.
николай некрасов калистрат надо мной певала матушка, колыбель мою качаючи: "будешь счастлив, калистратушка, будешь жить ты припеваючи! " и сбылось, по воле божией, предсказанье моей матушки: нет богаче, нет пригожее, нет нарядней калистратушки! в ключевой воде купаюся, пятерней чешу волосыньки, урожаю с непосеянной полосыньки! а хозяйка занимается на нагих детишек стиркою, пуще мужа наряжается — носит лапти с
Популярные вопросы