сочинение: "как мы получили новогоднюю скидку или "сходили за хлебом! "" в новый год принято наряжать ёлку. но в этом году мы совсем закрутились в предновогодних хлопотах и не съездили на дачу за ёлкой. а когда спохватились – туда уже было не проехать по известной причине: в конце декабря в московской области прошёл ледяной дождь, потом неделю валил снег, так что по дорогам ходили «гуськом» по протоптанным тропкам, машины ездили по главным улицам, а проехать на дачу можно было только с бульдозером. решили в этом году обойтись без ёлки. 31 декабря в 6 часов вечера мы обнаружили, что остались на праздник без хлеба. поехали в магазин. по пути нас привлекла яркая витрина ёлочного магазина. решили зайти, «просто посмотреть». и так нам понравилась одна ёлка… (ну какой новый год без ёлки? – пушистая красавица, высота 2,4 м), что решили купить (настроение сразу поднялось до стоила ёлка несколько тысяч и ещё 520 рублей. даём продавцу деньги, она просит 20 рублей, которых у нас не оказалось. продавец начинает бегать по магазину, пытаться разменять деньги, чтобы дать нам сдачу. ни у кого нет (время 19 часов – все закрываются). продавец начинает пересчитывать деньги в кассе – сдачи нет! и тогда она со вздохом говорит: «ну ладно, 20 рублей – это вам новогодняя скидка! » мы зашли в соседний магазин – купили мандарины, не забыли и про хлеб. нарядив ёлку и рассыпав под ней ящик мандаринов, мы почувствовали наступление праздника, как в детстве. а как только куранты пробили 12 раз, я нашла под ёлкой подарок. какой? не скажу. это мой секрет! теперь мы решили всегда ходить за хлебом и делать покупки за несколько часов до наступления нового года. ведь можно получить «хорошую» скидку!
Ответ дал: Гость
Сладкий: сноведения хорошие мертвый: пушкой не разбудишь
Ответ дал: Гость
жить сто лет не совершая ни вреда ни пользы всеравно что жить в золотой клетке.поел, поспала в душе пустота.лермантов писал такое стихотворение
белеет парус одинокой в тумане моря что ищет он в стране далекой? что кинул он в краю играют волны - ветер свищет, и мачта гнется и увы! он счастия не ищет и не от счастия бежит! под ним струя светлей лазури, над ним луч солнца а он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой!
этим стихотворением он хотел сказать что человек подобно птице не может жить в золотой клетке,ведь даже птица жаждет свободы а уж человек темболее.совершать ошибки это не отьемлемая часть каждого человека.человек не боится смерти, человек боится своих незавершонных земных дел.и прожить жизнь без ошибок означает прожить ее ни о чем.
Ответ дал: Гость
компьютер. новые технологии. еще недавно люди и не знали об этом. но жизнь так меняется , что без информации, полученной быстро и сразу - уже не откажешься. главное, что бы информация была из надёжного источника.
одним можно сказать, что и при лучине когда-то писали, кто теперь от ламп откажется.другим, что ни какой интернет не заменит шуршание страниц, когда можно посидеть на диване и читать, произведением.
общение. куда ж без него. люди ники и под вымышленными именами состоят в сообществах. инкогнито. но разве заменит интернет простое человеческое общение, когда можно посмотреть в глаза и увидеть
Популярные вопросы