опричник кирибеевич - любимец царя, он думал ему всё позволено. поэтому он опозорил обвенчаную девушку! это в те времена не позволимо. если бы он понастоящему любил алёну дмитреевну он бы подумал о ней прежде чем её целовать при всех.
купец калашников мужественный и честный человек. он узнав, что его жена опозорена не выгнал её, а пошёл на бой с опричником, чтобы отстоять честь жены и семьи.
царь иван васильевич жесток и непредсказуем это рассказываесть во всех рассказах о нём. он, не разобравшись в этом деле сразу приказал казнить купца, а прав был он или виноват это для него было неважно главное, что он убил его любимого опричника.
Ответ дал: Гость
зеркало разбилось потомучто учинеки троля хотели посмотреть в искажённом виде на бога и тянули зеркало в верх
а осколки зеркала попали в глаза людей и в сердца и люди стали злыми
Ответ дал: Гость
все эти слова и есть качества илья муромца
Ответ дал: Гость
человек, не жалеющий себя, способен сделать то, что не сделает любой другой. такой человек способен трудится, не обращая внимание на усталость или заставлять себя выполнять какую-то работу. естественно, это самосовершенствованию. он будет сильнее других и духовно и .
Популярные вопросы