раскольникову нужно было высказаться, а соню он считал схожей с ним, ведь она тоже переступиладозволенную грань - стала проституткой. он думал, что она сможет понять его. но этого не случилось, т.к. соня стала проституткой от тяжёлой жизни и для того, чтобы прокормить себя и свою семью, а раскольников убил старуху из высоких целей - проверить к какому классу людей он относиться: "обыкновенным" ил "необыкновенным". ей просто стала его жаль, она считала его "самым несчастным человеком на земле".
Ответ дал: Гость
кочубей-горд за свою дочь,богат и славен,но когда он узнает что его дочь сбежала ради мазепы он решает отомстить мазепе, написав донос петру. он готов умереть рядом с искрой(его ).донос отнес уже казак который тоже любил марию(дочь кочубея) и не замечал рядом с ней мазепу
Ответ дал: Гость
у тараса было два сына с абсолютно разными характерами. один нежный и романтичный, другой - грубоватый разбышака. и судьбы у них оказались абсолютно разными. один честно воевал с врагами украины. другой, влюбившись, предал и родину, и всех козаков, и брата с отцом.
почему так случилось? один оказался разнеженным романтиком, согласным заплатить чужой кровью за свою страсть. другой пошел на муки ради свободы своего народа. у каждого из нас есть выбор. потакать своим желаниям или выполнять свой долг, не смотря на трудности. остап-стал символом козачества, воина и мужчины. андрей-предателя и бесчестного человека. никакая любовь не сможет оправдать подлого нежелания думать о последствиях.
и как бы ужастно не звучало, детоубийство становиться в данном случае единственно возможным способом смыть не только позор, но и спасти андрея от разочарования и от невыносимых мук совести, когда бы он увидел результат своего поступка. трудно вообразить, что он смог бы остаться человеком после казни козаков.
Популярные вопросы