Защитник сталинграда [алексей сурков] в зное заводы, дома, вокзал. пыль на крутом берегу. голос отчизны ему сказал: “город не сдай врагу! ” верный присяге солдат, он защищал сталинград. гулко катился в кровавой мгле сотой атаки вал, злой и , по грудь в земле, насмерть солдат стоял. знал он, что нет дороги назад – он защищал сталинград. сто пикировщиков выли над ним в небе, как огненный змей, он не покинул окопа, храним верностью своей. меж обгорелых черных громад он защищал сталинград. танк на него надвигался, рыча. мукой и смертью грозил. он, затаившись в канаве, сплеча танки гранатой разил. пулю – за пулю. снаряд – за снаряд. он защищал сталинград. смерть подступала к нему в упор. сталью хлестала тьма. артиллерист, пехотинец, сапер – он не сошел с ума. что ему пламя гиены, он защищал сталинград. просто солдат, лейтенант, генерал – рос он в страде боевой. там, где в огне умирает металл, он проходил живой. сто изнурительных дней подряд он защищал сталинград. время придет – рассеется дым. смолкнет военный гром. шапку снимая при встрече с ним, скажет народ о нем: - это железный солдат, он защищал сталинград.
Ответ дал: Гость
мы с моей старшей сестрой распредилили обязанности по дому.я мою посуду,она убирается.я всегда стараюсь ей убираться,поливаю цветы,убираю своу стол.ещё я хожу в магазин за продуктами по списку,который оставляет мама.после того как я выучу уроки я сестре на кухне что-то приготовить,потому что мама приходит поздно.конечно мы часто с сестрой ругаемся,потому что мне хочется поиграть.но я стараюсь не огорчать взрослых.
Ответ дал: Гость
можно так: дорогая лидия михайловна я рад что вы мне написали.я рад что у вас всё хорошо. после того как вы уехали у нас в ( деревне, городе ) стало мрачнее.но я не унываю. ( напиши что нибудь что он играет в футбол или другие игры. ) надеюсь что мы ещё когда - нибудь с вами увидимся.хочу пожелать чтоб вы ни когда не болели.( можешь ещё что - нибудь добавить, представь что ты пишешь своей любимой учительнице.)
Ответ дал: Гость
ну напиши, что хотел бы видеть широкие проспекты, гуляющих по ним красиво одетых веселых людей с множеством детей, машины чтоб в центр не заезжали - по окружной, в объезд. заводы и фабрики - за городскую черту, к черту на кулички. в магазинах - изобилие, никаких очередей. каждый день - фестивали, карнавалы. театры - на любой вкус, от оперного до стриптиз- шоу. круглый год - теплая солнечная весна. река блестит, небо голубеет (какой это город? я тоже туда хочу)
Популярные вопросы