есенин говорил, что принял революцию, но с "крестьянским уклоном".
вобщем он ждал от революции грандиозных перемен, возлагал надежды, но когда сам увидел как всё это происходило, как меняли устои егго деревни.он не смог это выносить и уехал за границу. находясь на чужой земле, поэт переживал большую депрессию.он не мог писать, у него не было вдохновения.
и когда поэт вернулся на родину, то понял, что россия стала уже другой, она начала цвести заново, и тогда поэту кажется, что он больше не нужен своей стране, своим людям.
вот всё что знаю об этом.
Ответ дал: Гость
несмотря на длительное пребывание за границей и отличное знание нескольких иностранных языков, он на всю свою долгую жизнь не написал ни одного произведения на каком – либо другом языке, кроме своего родного.
Ответ дал: Гость
по большому счёту он просто проверял свою теорию, и отнёс себя к рызряду " право имеющих", хотя по сути дела он относился к разряду "тварей дрожащих",просто возвысил себя. именно поэтому то он и не смог держать свой язык за зубами и рассказал всё соне, а потом и всем ужэ.совесть загрызла его, отсюда происходит и его фамилия раскольников : "раскол".а само преступление он совершил с такой причиной: он осознал несправедливойсть мира, сострадание к "униженным и оскарблённым", не принимая мира,и для того что бы проверить себя.
Ответ дал: Гость
Роман охватывает значительную часть эпохи,описывает жизнь разных дворянских семей- большой разброс по времени и событиям. эпопея-это отражение общего настроения народа и дворянства к проблеме захватничества,народная война объединила всех,это и есть эпопея. всего общества перед лицом врага-это эпопея. геройство дворян,солдат,полководцев и партизанское движение-это эпопея,огромное произведение -это эпопея,всего поколения героев 12 года,как народных и благородных,так и самой эпохи,принёсшей победу народу.
Популярные вопросы