генрік ібсен - драматург 19 сторіччя. наскільки апм"ятаю, він автор "лялькового будинку", у цьому творі вперше розкрилися поняття проблем особистості, а не і поняття віри, світу, і теми оточуючого світу.
основною ідеєю ворчості ібсена є призначення людини і шляхи виконання цього призначення з огляду на мораль та інших людей.
ібсенізм - течія своєрідного погляду (ібсенівського)на оточуючий світ виражена у творах.
Ответ дал: Гость
есенин говорил, что принял революцию, но с "крестьянским уклоном".
вобщем он ждал от революции грандиозных перемен, возлагал надежды, но когда сам увидел как всё это происходило, как меняли устои егго деревни.он не смог это выносить и уехал за границу. находясь на чужой земле, поэт переживал большую депрессию.он не мог писать, у него не было вдохновения.
и когда поэт вернулся на родину, то понял, что россия стала уже другой, она начала цвести заново, и тогда поэту кажется, что он больше не нужен своей стране, своим людям.
вот всё что знаю об этом.
Ответ дал: Гость
любовь сильнее смерти .
что такое настоящая любовь ? настоящая любовь - это чувство которое окрыляет, которое поднимает тебя на небеса , и которая длится вечно .
смерть - это выход души из тела .
любовь сильнее смерть потому , что даже после смерти люди не перестают любить друг друга . во всех произведениях писатели подтверждали , что любовь-это и есть то самое добро, а смерть , что ни на есть зло . а как все знают , что добро всегда побеждает зло , а значит любовь сильнее смерти .
Популярные вопросы