один из грустных рассказов зощенко. один сельский житель егор глотов задался целью купить лошадь. стал копить, урезая себя во всем. "жрал солому", как он бросил пить самогонку, а раньше ведь пил года так провел, чтобы сбылась его два года собрался в город за лошадью. отказался даже от предложения соседа по селу купить у него лошадь. так ему хотелось соблюсти ритуал и поторговаться на рынке. на рынке понравилась ему лошадь. он полдня торговался, что чуть не уморил продавца и саму лошадь и сбавил цену чуть не вполовину. повел лошадь горделиво вдруг ему так захотелось похвастаться своей покупкой, что он решил пригласить малознакомого мужика в трактир угоститься водочкой и обо всем он только на третий день, без денег и лошади..пропил в угаре.. вот и вся "беда"
Ответ дал: Гость
1)жил-был богатый купец и было у него 3 дочери-красавицы
2)настенька просит аленький цветочек
3)отправился купец в путь
4)чудище
5)превращение чудища в принца
6)поженились они с настенькой и жили долго и счастливо
или : жил-был богатый купец и было у него 3 дочери-красавицы
аленький цветочек
чудище
жили долго и счастливо
Ответ дал: Гость
герасим - это дворник, который жил у барыни. это высокий мужчина, сильный, но помимо этих хороших качеств у него был свой недуг, мешающий ему жить, - он был глухонимым. герасим необщительный, работящий. он не любил пьяных. герасим был умным, хоть не мог разговаривать и слышать. у рассказе мы узнаём его добрым человеком, который смог приютить маленького щенка. возможно не лучший поступок было его топить. на этом моменте многие читатели заостряли своё внимание. никому не понятно, почему герасим так жестоко расправился со своим "лучшим"
Ответ дал: Гость
сочинение
"природа не храм,а мастерская и человек в ней работник"
почему природа не храм а мастерская скажите вдруг я вам отвечу:
мы пытаемся обуздать природу ,но природа никогда неподчиниться нам .у нас на земле скоро не останется никакого экологически чистого места потому что работник(человек) даже не задумывается об губим леса,убиваем животных .а это нити природы ,если мы разорвем хоть одну из них,всё распустится как свитер.мы выкидываем мусор и на землю ну и вмусорное ведро,а никто не думает что с этим мусором происходит происходит вот что: этот мусор увозят за город перегнивать.а что слуйчаеся с бутылками пласмассой? плассмаса гниёт только через миллион лет ! мусор складывается горами.ну переробатывают мусор в некоторых странах,но невезде надо задуматся потому что мы сильно запустили эту "мастерскую"
Популярные вопросы