в один солнечный день мы с подругой гуляли на улице. погода была чудесная, облака заполняли собой большую часть неба, в каких то участках оставляя "дырочки". мы просто шли по улице, разговаривали, фотографировались, иногда разбегаясь и носясь туда-сюда. вели себя как настоящие дети. я поделилась с ней этой мыслью. в следующий момент она удивила меня до глубины души. ее слова звучали так: "мы всегда успеем стать стариками, но детство нам вернуть уже не под силу. пользуйся моментом". и эти слова отпечатались в моей памяти как газетная статья на бумаге. я считаю, что она права. время летит быстро и безжалостно, от нашего детства остаются только воспоминания. сейчас многие из нас хотят повзрослеть быстрее, но все равно больше всего они будут лелеять свое детство. так что, не торопитесь взрослеть, задержите в своем сердце самое прекрасное время в своей жизни.
Ответ дал: Гость
кожного дня, тільки-но прокинувшись, я чую веселе: "доброго ранку! " і бачу найлагіднішу в світі посмішку- мамину. з цих слів і починається кожний мій день. мама- це найперша людина, яка вчить мене бути доброю, чуйною та справедливою.тільки вона може так лагідно мене посварити, вказати на мої помилки та провинності і так ніжно пригорнути та поговорити зі мною, як із дорослою людиною. мама багато розповідає мені про різні життєві ситуації і завжди наголошує, що на погані вчинки не можна відповідати тим же.і завжди потрібно ставитись до людей так, як хотілось би, щоб люди ставились до тебе. я дуже хочу бути схожою на свою маму!
Ответ дал: Гость
2 смерть берліоза
1 зустріч бездомного з воландом 3 бегемот і фагот у грибоєдові 4 зустріч бездомного з маргаритою
Ответ дал: Гость
в этом стихотворении автор пытается показать любовь моря к небу, восхищение им, и нежелание быть без него. здесь проходит аллегория.по-моему мнению тут идет сравнение любви моря к небу, как любви женщины к мужчине.сам эмоциональный накал в стихотворении не дает остывать чувствам и приводит к мыслям о сильной привязанности и любви. нежелании быть одним, без объекта привязанности.по-мне это стихотворение больше наполенно психологическими переживаниями личности, и переносе их на такие объекты как море и небо. как бы одушевляя неодушевленное.и в начале мы видим восхищение морем, автора.он восхищается самим морем и его "чувствами"автор любуется морем, а оно любуется небом.это все что я могу сказать, стихотворение прочитала первый раз)
Популярные вопросы