1)не рой яму другому и сам в неё не поподеш; 2)рыба начинает гнить с головы
объяснение:
2)если мысли плохие то голова начинает гнить; 1)а первый сам(а) поймеш
Спасибо (1)
Ответ дал: Гость
эта книга предшествовала "властелину колец".хоббит бильбо вместе с волшебником гендальфом и войском гномов отправляется в опасное приключение: отвоевать у кровожадного дракона все сокровища короля торина.и вот они в пути: экспедиция едва не погибла в плену у троллей,подвергалась многочисленным нападениям гоблинов..в одной из этих атак бильбо теряется и находит маленькое колечко (которое и послужило следующим событиям,изложенным во "властелине колец"),и машинально кладёт в карман.на маленьком пещерном островке он встречает мерзкое существо-горлума,который поставил ему условие: если бильбо угадае загадки горлума,то он покажет ему дорогу из пещеры,если нет-съест.хоббит угадывает,но противный субьект обманывает,не найдя своего кольца,которое и нашёл бильбо,пытается поймать его,но хоббит уходит,нечаянно надев кольцо на палец и став невидимкой! а приключения всё сыплются на головы воинов: их едва не огромные пауки,берут в плен лесные ,они находят логово дракона,бильбо похищает золотую чашу,но дракон, обнаружив пропажу, выжигает многие города.тогда отважный лучник с мудрого дрозда и хоббита убивает чудовище.вскоре бильбо возвращается домой с богатствами и злосчастным кольцом всевластья..
книга учит силе духа, ближним,храбрости и смекалке.
Ответ дал: Гость
этот роман расчитан на глубокое понимание. смысл романа в том,что все равно,каким бы человек не был,переступить через преступление он не сможет.
достаевский это показал на примерах нескольких героев,которые совершали преступления,и показал,как кто с чем справляется. такими лбюдьми являются раскольников, свидригайлов, лужин. у каждого из героев есть своя теория,которая на протяжении романа показывает истину этой конечном итоге каждая из теорий не оправдалась. два из героев закончили плачевно. а у радиона есть тем,кум был ,или ступить на новый путь
Популярные вопросы