поэт повествует о том, как он вернулся на родину после длительных путешествий по многим странам, а расул гамзатович действительно побывал в разных государствах земного шара, например, в японии, индии и других странах. дома с ним происходит необычный разговор: к нему обращается сам дагестан:
склонясь надо мною, спросил дагестан:
«не край ли далекий тебе полюбился? »
объяснение:
в этом стихотворении воспеты красоты отчего края поэта и дух населяющих его людей. но кроме выражения любви к родине это стихотворение содержит важный урок жизни.
Спасибо
Ответ дал: Гость
опричник кирибеевич - любимец царя, он думал ему всё позволено. поэтому он опозорил обвенчаную девушку! это в те времена не позволимо. если бы он понастоящему любил алёну дмитреевну он бы подумал о ней прежде чем её целовать при всех.
купец калашников мужественный и честный человек. он узнав, что его жена опозорена не выгнал её, а пошёл на бой с опричником, чтобы отстоять честь жены и семьи.
царь иван васильевич жесток и непредсказуем это рассказываесть во всех рассказах о нём. он, не разобравшись в этом деле сразу приказал казнить купца, а прав был он или виноват это для него было неважно главное, что он убил его любимого опричника.
Ответ дал: Гость
что предложила рыбка за свое спасение? откуп
о ком эти строчки: та призналася во всем: так и так? чернавка
куда послала служить мужа старуха.когда стала столбовой дворянкой? конюшню
Популярные вопросы