приживалки- бедные женщины,которые жили в домах богатых за их деньги и развлекали хозяйку.
лакей-слуга в доме богатого и знатного человека.
холоп- крепостной человек или купленный раб.
челядь-так называли зависимое население в киевской руси,люди-рабы,пленники.
дворецкий-старший лакей,который следил за хозяйством и другой прислугой в доме.
дворянин-знатныйгосподин,принадлезащий к высшему сословию.
дворня- прислуга в пощичьем доме при крепостом праве.
дворовой-главный на дворе(так же как и домовой в домах).
Ответ дал: Гость
голубое и это наш мир, мы в нём живём. а если мы в нём живём, значит мы зависим от него. голубое - это небо, много людей не понимает о том на сколько оно они ездят на машинах, строят заводы, и еще много чего делают, что плохо отражается на озоновом слое нашей планеты. зелёное - это деревья, трава, кусты, и я бы взял сюда и животных, т.к. животные без зелёного существовать не могут, а так же и зелёное без них. люди этого тоже не понимают. они уничтожают редкие виды животных и растений, даже не задумываясь о последствиях. голубое и зелёное это два наших лучших друга и защитника, давайте береч их!
Ответ дал: Гость
андрия можно назвать предателем ,но и в тоже время нет.эта паночка стала для него как хозяйка ,а андрий стал рабом своих же чуств к ней.каждый думает посвойму ,для кого-то любовь это все ,для кого-то эта не чего не имеет в его жизни,таким образом можно сделать вывод для каждого то он придатель а для когото он герой ,так как он смог признатся и стерпеть отцовский всгляд
Ответ дал: Гость
ну точно сказать не могу, но я понимаю это так что сам обломов провел всю свою жизнь на диване он не стремился,а все кто к нему приходили они были люди занятыми с целями по жизни. у обломова были взгляды на жизнь другие и занятия посетителей он не воспринимал, так как для него это было не правильно.
Популярные вопросы