точная пословица. действительно, зачем носить дрова в лес, когда
их там навалом? это все равно, что воду в море наливать. другими словами,
не надо заниматься бесполезными делами. существует похожая пословица-
"воду в ступе толочь". я думаю, что эта пословица о глупости людской.
к народным мудростям надо всегда прислушиваться!
Ответ дал: Гость
Встреча зимы
и.с. никитинночь прошла. рассвело.нет нигде облачка.воздух легок и чист, на дворах и домах снег лежит полотном и от солнца блестит разноцветным огнём.
пришла зима
и.черницкая
пришла зима веселая с коньками и салазками, с лыжнею припорошенной, с волшебной старой сказкою. на елке разукрашенной фонарики качаются. пусть зимушка веселая подольше не кончается!
Ответ дал: Гость
жилин - храбрый малый. не сдается, даже тогда, когда висит на волоске от смерти. в первом побеге видно, что такой, как он не бросает друзей в критической ситуации. даже в плену жилин не сдается, и делает подарки дочке того, кто его же сюда и посадил. и самое главное - жилин всегда добьется своего.
Ответ дал: Гость
казаки люди храбрые, огромной воли и недюженного природного ума,трогательно нежны к товарищам и беспощадны к врагу.люди суровой и вместе с тем нежной души, не чувствуют ни какой жалости к врагам.те же самые сыновья тараса остап и андрий,два дюжены молодца,здоровые и крепкие,лиц которых еще не касалась бритва.создавая героические образы казаков ,н.в гоголь не пытается идеалезировать их .в них перемешаны нежность и грубость,серьёзное и смешное,великое и малое.гоголь мечтал о сильном,героическом характере казаков.
Популярные вопросы