1) "художника,занимающегося бесполезным делом, оправдывает только одно - величайшая любовь к своему искусству.
всякое искусство бесполезно".
о.уайльд.
(смотрите "писатели о бесполезности искусства")
2) "путешествия гулливера".
Ответ дал: Гость
с миленькой улыбочкой , с блеском в двух глазах , увидели вы девочку,5 минут назад ,доброе придоброе ,сердечко у меня ,согреет оно многое, что ж можно здесь сказать, маленькие ручки жалеют всех котят, мамочка ругается что люди говорят,что ваша вот девчушечка 5 минут назад ……..и все муза покинула больше что
Ответ дал: Гость
Ассоль воспитывается отцом и её любимое занятие-сидеть у него на коленях и слушать удивительные об игрушках,которые он мастерил.рыбы начинали летать и говорить,тигровые кошки предсказывать,пираты,русалки,клады-всё превращалось в волшебные сказки.лонгрен обладал богатым воображением,добрый и бесстрашный он умел мечтать и верил в чудеса,что и привил ассоль с детства.дочь и отец видят в эгле доброту,мудрость.вера в волшебство,чудо-это часть их жизни,они называет собирателя легенд и сказаний добрым волшебником,чародеем.а вот жители каперны не умеют видеть очевидное,они не мечтают,не верят в чудеса.для них то,что им непонятно-сверхъестественное,видится тёмным,злым,пугающим.всё непохожее на них-это чужое,негативное.будучи злыми и коварными для них чудесное волшебство представляется злым,неприятным колдовством.поэтому они боятся эгля и называют его колдуном.
Ответ дал: Гость
известный филолог и писатель в.и. даль в своём словаре так определяет понятие «человек»: -высшее из земных созданий, озарённое разумом, свободной волей, речью, совестью, сердцем. -служитель, прислуга, лакей (эй, человек, подать -юродивый, пророк, избранник (божий человек алексей, святой). главное слово в названии рассказа – «человек», не солдат, не караульный, а человек. даже стоя на часах, солдат постников оставался человеком! право выбора есть у каждого человека. он его делает в зависимости от своих нравственных принципов.
Популярные вопросы