автор противопоставляет учительницу насте. "учительница постояла и медленно пошла вслед за гробом", " подошла к гробу наклонилась и поцеловала катерину петровну в высохшую желтую руку",как бы прося прощения за молодеж,которые далеки от своих родителей, у которых своя жизнь!
Ответ дал: Гость
вышли дружно мы из школы.ранец в руки мы взялимосмотрев мы увидаличто горит там ярко краснымвсем знакомый сфетафори подумов хорошеньки мы решили все с друзьямичто пойдём мы на зелёный дружно улицу переходить(я не поэт что смогла то и написала)
Ответ дал: Гость
главным героем по роману "мастер и маргарита" является воланд. именно через его дейстия,хитрости и обман сатана показывает как он искушает людей. воланд-сатана знает все челевеческие слабости через которые он в последующем уничтожает.это роман с глубоким смыслом. каждый кто на первое место ставит человеское, а не божественное пожинает свои плоды.
Ответ дал: Гость
доносы,взяточничество,беззакония, казнокрадство,высокомерие, чванливость, угодничество,стремление занять более выгодное место, устроиться получше.
Популярные вопросы