опричник кирибеевич - любимец царя, он думал ему всё позволено. поэтому он опозорил обвенчаную девушку! это в те времена не позволимо. если бы он понастоящему любил алёну дмитреевну он бы подумал о ней прежде чем её целовать при всех.
купец калашников мужественный и честный человек. он узнав, что его жена опозорена не выгнал её, а пошёл на бой с опричником, чтобы отстоять честь жены и семьи.
царь иван васильевич жесток и непредсказуем это рассказываесть во всех рассказах о нём. он, не разобравшись в этом деле сразу приказал казнить купца, а прав был он или виноват это для него было неважно главное, что он убил его любимого опричника.
Ответ дал: Гость
заводит (разговор) - начинает или заговорить или вступить в разговор
Ответ дал: Гость
море ночное-епитет
словно живое-сравнение
бесконечный, вольный простор-епитет
тусклое сиянье-епитет
чуткие звезды-епитет
как во сне-сравнение
Ответ дал: Гость
кмітливість, мудрість, вміння викрутитись з будь-якої ситуації і зробити логічний висновок, уважність, працелюбність, чесність, щирість, справедливі
Популярные вопросы