если речь идет о стихотворение пушкина "туча",тогда я бы сказал .что главная мысль ,словами писателя " пора миновалась".наступило свежесть после грозы. я даже сказал ,что природа и поэт ждут когда небо станет чистым.
Ответ дал: Гость
для того,чтобы сделать вывод о победе герды, нужно немного рассказать героях.
герда: ее сердце было добрым и теплым. она искренне хотела спасти своего любимого брата, который ей был дорог.на пути герды вставали преграды, которые она с трудом, но преодалевала.
снежная королева в отличии от нашей героини королева было холодной, она была как льдинка: красива, переливалась на солнце, но стоит к ней прикоснуться и нет тепла, а значит и нет жизни.в этом мы видим
герда победила снежную королеву потому что: у нее горячее сердце,в котором нет места для холода. в ее сердце живет любовь: бескорыстная, самоотверженная, готовая на подвиг.
Ответ дал: Гость
1прочтите рассказ и краткую биографию автора. во вступлении дайте биографическую справку о писателе: когда родился, при каком правителе, кто повлиял на его развитие и творчество. 2 подробнее изложите создания рассказа: обстоятельства, время, место. 3 изложите сюжет, разделяя рассказ на условные части (экспозиция, завязка, развитие, кульминация, финал). укажите, какие средства используются для нагнетания ситуации. 4 проанализируйте мотивы поведения главных и побочных героев. укажите, какие ошибки, по вашему мнению, они допустили. 5 подведите итог. выскажите главную мысль произведения, которую вынесли из произведения. проведите параллели времен автора и современности, ответьте на вопрос: возможна ли подобная ситуация в наше время? чем она будет отличаться и в чем будет схожа?
Популярные вопросы